Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Туроператоры предупредили о росте цен на отдых в Турции минимум на 15%

Туроператоры предупредили, что отдых в Турции в этом году для россиян заметно подорожает. Отчасти это связано с COVID-19, но цены на турецкий отдых растут каждый год.

Туры в Турцию уже подорожали на 15% по сравнению с прошлым годом. О такой динамике рассказала Ассоциация туроператоров России. Там отмечают, что речь идет о раннем бронировании, а потому с конца марта пойдут вверх еще сильнее.

В АТОР посчитали: если купить путевки сейчас, то в июне два человека смогут отдохнуть неделю в пятизвездочном отеле по системе «все включено» примерно за 60 тысяч рублей.

В Ассоциации говорят, что нынешнее подорожание Турции в 15% — ежегодное и даже традиционное, но это не отпугивает туристов. Кроме того, Турция по факту остается единственным зарубежным пляжным вариантом для россиян.

Реклама

Ранее исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе сообщила, что отдых на российских курортах уже подорожал на 10% и после того, как закончатся продажи по акциям раннего бронирования, рост может составить 30%.

Источник: НТВ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев