Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Турнир по дворовому хоккею прошел в Высокогорском районе

Ледовая коробка, расположенная на территории Высокогорской средней общеобразовательной школы № 2, на один день стала центром хоккейной жизни района. Все потому, что там проходил турнир среди дворовых команд. Главным условием было отсутствие хоккеистов из спортшколы. Играли только любители.

Учитель физкультуры Высокогорской средней общеобразовательной школы № 1 Рустам Нурмухаметов в одиночку справился с организацией судейства на льду. Он успевал следить за соблюдением правил игры и пресекать неспортивное поведение хоккеистов.

– Здорово, что организовали такой турнир. На игру приехало 5 команд. Очень рады, что проводят подобные соревнования. Ведь для дворовых команд в районе, в принципе, больше аналогичных турниров нет, – сказал судья Рустам Нурмухаметов.

Очень рады были отточить мастерство и ребята из Чепчугов. В своей первой игре против команды из Алан-Бексер они за первые 7 минут забросили в ворота соперников 4 шайбы. Забегая вперед, скажем, что стартового запала чепчуговским школьникам хватило на весь игровой день. Они катком прошлись по своим соперникам и заслуженно стали победителями турнира.

– Мне очень нравится дворовый хоккей. Мы играем на свежем воздухе. Надо заинтересовать хоккеем и учащихся начальной школы, чтобы они не в компьютере играли, а спортом занимались, – высказал свое мнение игрок команды Чепчуговской средней общеобразовательной школы Ильмир Газиятуллин.

Несмотря на то, что чепчуговцы играли не на своей площадке, без поддержки болельщиков они не остались. На протяжении всего турнира они слышали в свой адрес рабочий подсказ от опытных любителей хоккея.

– Сам я родом из Чепчугов. Здесь выступает команда из Чепчуговской школы. Поэтому приехал поболеть за них, – заметил болельщик Алмаз Ибатуллин.

Очень хотелось узнать, как болельщики и участники состязаний относятся к проведению турнира на свежем воздухе в таком формате.

– Мы только «за». Это просто прекрасно. Надо за зиму не один раз устраивать подобные соревнования, а несколько. Как говорится, чем чаще, тем лучше, – подвели итог игроки и болельщики.

Пока не часто, но интересно проходит хоккейная классика в Высокогорском районе благодаря организаторам турнира. Отдел образования, Центр внешкольной работы «Тулпар» и представители отдела по делам молодежи и спорту общими усилиями смогли порадовать юных хоккеистов настоящим зимним спортивным праздником. А самыми счастливыми были те, кто попал в заветную тройку призеров.

Эрнест Абдулаев

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев