Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Цены на овощи под контролем крупнейшей партии России

В каждом регионе страны работает комиссия по контролю за ценами на овощи. Уже удалось существенно снизить цены на картофель, лук, морковь, капусту. Продукты по доступным ценам можно приобрести на ярмарках в каждом регионе.

Контроль в целом по стране ведет группа «Единой России» по мониторингу цен. Она же координирует работу комиссий на местах, внедряя разработанные меры совместной группы Кабмина, розничных сетей, главами регионов и сельхозпроизводителей.

Одна из мер – продажа продукции сельхозпроизводителей без посредников. Для этого во всех регионах организованы ярмарки и рынки. Товары по сниженным ценам продаются уже третью неделю.  

По организации открытия дополнительных торговых точек в лидерах Курганская область, Краснодарский край, Республика Крым и Бурятия. В каждом из них действуют до 50 ярмарок.

Рабочая группа «Единой России» не только открывает, а еще и контролирует цены. Например в Брянской области уже провели более 500 рейдов.

С каждой неделей по всей стране становится на ярмарках овощей больше, а цены на них становятся все ниже.

Удалось добиться минимальной наценки на овощи в торговых сетях 10-15%.

В Казани первая ярмарка прошла 24 июля по инициативе  партии «Единая Россия». По словам члена рабочей комиссии «Единой России» — главы Высокогорского района Рустама Калимуллина, это мера остановит рост цен на овощи в магазинах, которые стали их завышать.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев