Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Центральная районная библиотека перешла в обычный режим работы

Никакие современные технологии не могут заменить живую связь с книгой.

Наверное, каждый помнит день, когда он впервые пришел в библиотеку. Удивительным миром кажутся полки с книгами, газетами и журналами, выстроенные по алфавиту для маленького ребенка. А библиотекарь, сидящий за столом, как настоящий волшебник, помнит, где хранится книга, какое произведение написал писатель. Библиотеки с малых лет погружают людей в мир знаний, литературного искусства, истории, культуры и простого человечества. 

Сегодня библиотека в Высокогорном районе перешла из режима самоизоляции в полноценный трудовой режим. И библиотекари, и книги уже успели соскучиться по своим читателям. А для того, чтобы встреча эта наконец-то состоялась, здесь, равно как и во всех общественных местах, особенно уделяют внимание мерам безопасности. 

Мы каждому, кто к нам приходит, измеряем температуру. Также у нас есть антисептики и специальные растворы. Ими после ухода читателя мы обрабатываем все столы. Книги закрываем на карантин на 3 дня, - говорит библиотекарь Зухра Низамова.

К слову, Зухра Низамова уже почти 3 года работает в библиотеке. А вместе с ней в одном ряду в этой системе трудятся и благотворители, те, кто приходит, и дарят книги. Говорит, до сей поры вирус никак не сказывался на их совместной работе. Даже это время самоизоляции они пытались сделать плодотворным.

Во время этой пандемии мы с нашими детьми работали заочно. К примеру, на электронную почту детских садов мы отправляли книги. По ним воспитатели учили детей, - поделилась с нами Зухра Низамова.

Библиотеки Высокогорского района объединяются в целую систему: 1 центральная, 1 Центральная детская и 35 сельских библиотек. На сегодняшний день в этой сфере трудится около пятидесяти человек. Главная их цель - сделать библиотеки интересным и популярным местом для всех, кто хочет с пользой и интересом провести свой досуг.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев