Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Три главных правила полива кабачков

Кабачки, на первый взгляд, кажутся неприхотливой культурой. Но на самом деле, если не соблюдать правила полива, это может привести к задержке плодоношения и развития плодов.

Наверное, многие обращали внимание, что на кустах плоды не растут, а так и остаются маленькими, со временем высыхают. По мнению садоводов, есть три простых правила при поливе кабачков, соблюдая их можно получить большой урожай.

Во-первых, нужно соблюдать температурный режим воды. Идеально подойдет для полива кабачков вода, максимально приближенная к температуре воздуха. В этом случае не будет лишнего стресса для этой культуры, как, например, от холодной воды.

Во-вторых, нужно учитывать объем полива. У кабачков есть особенность: если их обильно поливать, то они могут не завязывать плоды. Также это приводит к пустоцвету. Поливать их необходимо только тогда, когда немного просох верхний слой почвы.   

Реклама

В-третьих, лучше всего поливать кабачки не под стебель, а немного вокруг него. Это позволит не размывать грунт и не открывать корешки, которые находятся слишком близко к поверхности. Неплохо сделать и полив кабачков прямо по листьям. Водную процедуру необходимо сделать вечером, после жаркого дня.

Источник: «Челнинские известия»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев