Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Треть казанцев откажутся от автомобиля при введении платного въезда

Еще треть жителей столицей РТ не готова пересесть на общественный транспорт в целях экономии.

Стало известно, как казанцы относятся к изменениям условий проезда автомобильного транспорта в центральных зонах города. Агентство «ПромРейтинг» провело соответствующий опрос.

В ходе исследования выяснилось, что почти треть опрошенных не откажется от постоянных поездок на автомобиле даже при платном въезде.

Агентство спросило респондентов-автомобилистов об их готовности пожертвовать личным комфортом в целях экономии денег. Так, выяснилось, что большинство опрошенных казанцев — 29,7% — в любом случае продолжат пользоваться машиной. При этом 28,5% казанцев готовы пересесть на общественный транспорт, а 25,3% горожан примут решение в зависимости от стоимости проезда. Оставшиеся 16,5% респондентов не смогли ответить на вопрос агентства.

Реклама

Также опрос показал, что большинство казанцев негативно относятся к подобным изменениям: против введения платного въезда в столицу Татарстана высказались 74,6% горожан, поддержали идею только 12,8% жителей города.

Ранее мы сообщали, что директор ГБУ «Безопасность дорожного движения» Рифкат Минниханов заявил, что введение платного въезда в город – неизбежный процесс. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев