Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Смертельная трасса "Казань-Малмыж" продолжает уносить жизни

Одна из самых аварийных трасс Татарстана Казань-Малмыж продолжает уносить жизни. Что нужно сделать, чтобы эта дорога перестала ассоциироваться со смертью?

22 января 2020 года в 7.00 утра на 23 километре автодороги «Казань-Малмыж»  произошло лобовое столкновение 2-х легковых автомобиле. В результате происшествия погибли двое, третий участник аварии был госпитализирован.

Ровно два года назад 21 января  2018 года в 20.30 на 23 километре автодороги Казань-Малмыж столкнулись 5 автомобилей. В результате аварии погибли 2 человека, пострадали еще трое. На место выезжал начальник Высокогорского ГИБДД МВД по РТ.

Действительно, ДТП на этой роковой трассе одно страшнее другого. Машины буквально разносит на куски. Здесь мы собрали только несколько смертельных аварий за прошлые года. Аварии, в которых люди выжили на этой трассе, не сосчитать.

В июле 2018-го произошла еще одна трагедия. После столкновения в груду металла превратились два автомобиля – «Лада Ларгус» и Honda Civic. Пятерых пострадавших, в том числе двоих детей, госпитализировали. 5-месячная девочка умерла на следующий день в Казанской ДРКБ. Малышка ехала в иномарке.

В середине ноября 2018-го на 87-м километре автотрассы Казань – Малмыж в кювет улетела KIA – молодой водитель не справился с управлением на высокой скорости. Погибли две девушки – 20-ти и 24-х лет. Сам водитель и еще два пассажира – 15-ти и 27 лет получили травмы. 

https://prokazan.ru/userfiles/images/image-10-2019/0247c9c4ef90be4b0c201f4898897d74.jpg

Через несколько дней на 30-м километре между селами Бирюли и Калинино столкнулись три автомобиля – «семерка», «Калина» и Hyundai Solaris. В результате аварии погиб водитель ВАЗ-2107. Сообщалось, что из-за плохой погоды  «Калина» лоб в лоб столкнулась с «семеркой».

https://prokazan.ru/userfiles/images/image-10-2019/fpo3f3itaju.jpg

18 октября 2019 года на 46-м километре трассы Казань – Малмыж водитель «Лады» 14-й модели вылетел на встречную полосу и столкнулся с «Тойотой». В результате аварии отечественный авто разлетелся на части, а его водитель скончался на месте от полученных травм. Водителя и пассажира иномарки доставили в больницу.

Что надо сделать, чтобы люди на этой трассе перестали гибнуть? В чем причина всех этих аварий: плохие дороги, большая скоость, или же что-то мистическое? Ответа на эти вопросы пока нет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Избавиться от сторого хлама убрат с дороги семерки чипири приора до 2010 года ,

    • аватар Без имени

      0

      0

      Эту трассу надо делать шире. Почти все аварии случаются из-за попадания колес на обочину и машины заносит. Очень узкая полоса. Особенно участки змейкой после Чепчугрв в сторону Арска.

      • аватар Без имени

        0

        0

        Избавление от старых авто сказано слишком громко, под это попадут и хорошие автомобили, несмотря на то что они старые. Надо быть внимательнее на дороге и ездить аккуратно

        • аватар Без имени

          0

          0

          Нужно разделить полосы отбойниками между Каменкой и Высокой что бы машины не вылетали на встречку.

          • аватар Без имени

            0

            0

            Поставить везде камеры..по всей длине трассы.Достали уже гонщики..вся проблема из-за них..все торопятся на тот свет, но почему-то гибнут другие.