Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Территориальное отделение ФНС прекращает свою работу

В начале года стартовала очередная декларационная кампания, она завершится 30 апреля. До этого срока необходимо отчитаться о своих доходах как юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, так и тем, кто продал дома, квартиры, автомобили или другое ценное имущество.

В налоговой инспекции Высокогорского района сегодня немало людей, ведь идет разгар сдачи деклараций для физических и юридических лиц.

– Подать декларацию 3-НДФЛ можно несколькими способами, – рассказала Авдеева Ольга, начальник отдела работы с налогоплательщиками, – лично обратиться в инспекцию, направить ее через почтовое отделение связи с описью вложения непосредственно в налоговый орган.

Сдать ее можно также через МФЦ или личный кабинет на сайте электронных услуг. Просрочка грозит штрафами и пени.

Сроки сдачи поджимают также по той причине, что территориальное отделение по Высокогорскому району закрывается. Теперь прием будет проводиться в Межрайонной инспекции № 3 в Казани. Записаться в электронную очередь можно через интернет.

– Закрытие отделений обусловлено цифровизацией, – объяснила Ольга Владимировна, – то есть, внедрением новых электронных услуг. На сегодняшний день у нас успешно работает более 60 сервисов на сайте, также налогоплательщики активно используют личные кабинеты.

Реклама

Высокогорское отделение – не единственное, которое прекращает свою работу этой весной. Во многих районах республики оптимизируют отделения по той же причине. И, кажется, для населения района это не является проблемой.

– Сейчас работает многофункциональный центр в селе Высокая Гора, поэтому закрытие не считаю большой проблемой, – поделился своим мнением Ильнур Фатихов.

– Обычно все смотрю через личный кабинет, – добавила Лейсан Хасанова, – там и задолжность удобно смотреть, и ездить никуда не надо, это очень удобно.

15 апреля – последний день приема населения в Высокогорском отделении налоговой службы. Уже 16 апреля оно прекращает свою работу.

Галия Ильдарова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X