Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Теплыми поздравлениями встретили вернувшуюся из холодной Тюмени фигуристку Саиду Закирову

Воспитанница высокогорской школы фигурного катания заняла первое место на зональных соревнованиях этапа Первенства России по фигурному катанию на коньках, где соревновались между собой юные спортсмены со всего Поволжья и Урала.

Аплодисментами и теплыми объятиями встретили в Ледовом дворце «Биектау» фигуристку Саиду Закирову. Она вместе со своим тренером Дарьей Евстигнеевой вернулась с зональных соревнований этапа Первенства России по фигурному катанию на коньках. С собой девочка привезла самую главную награду для спортсмена – золотую медаль и звание чемпиона.

Соревнования были непростые. В Тюмень съехались фигуристы со всего Поволжья и Урала. Это одна из самых больших зон России. Только в группе Саиды Закировой было 33 участника. Победе предшествовали долгие тренировки: 6 дней в неделю, иногда даже дважды на дню. Немалую роль сыграла и правильная установка от тренера.

Совсем скоро Саида Закирова вместе с тренером отправятся на Первенство России. Познав сладкий вкус победы, останавливаться на достигнутом они точно не собираются. Пока же девочка собирается и дальше оттачивать свои программы, чтобы покорять не только новые вершины, но и сердца любителей фигурного катания.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев