Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Теледоктор Мясников объяснил, почему с вакцинацией растет число пациентов реанимаций

Сегодня прививка спасает от пятой волны, которая придет весной.

В своем телеграм-канале известный теледоктор Александр Мясников дал ответ на распространенный вопрос о том, почему с ростом вакцинируемых увеличивается число пациентов реанимаций.

Как выяснилось, во Франции люди задавались таким же вопросом еще в то время, когда в России вакцинация вообще была в зародыше.

«Не так давно и мой сын, обучающийся во Франции, спрашивал: в России ещё не говорят: «Смотрите: вакцинируем все больше, а в реанимациях людей прирастает и прирастает!»? – написал Мясников.

Врач напомнил, что еще летом призывал вакцинироваться, предрекая в ноябре по 40 тысяч заболевших и 1000 умерших в день.

«Тогда все массово от меня отписывались. Ну вот - приплыли, имеем то, что имеем. То, что сегодня вакцинироваться стали в разы больше, никак не может повлиять на нынешнюю ситуацию. Эту ситуацию мы проиграли в августе! От первой инъекции до защиты - 1,5-2 месяца!!!! Сегодня возросшие темпы вакцинации работают на следующую мартовскую (февральскую?) волну. Вот тогда и посмотрим и посчитаем», - отметил Мясников, заострив внимание на том, что сегодняшняя печальная статистика - результат низкого уровня вакцинации летом.

Источник:  «Челнинские известия»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев