Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Театральный коллектив “Юные звездочки” выступили на зональном этапе театрального фестиваля “Иделкэем” (ФОТО)

3 марта десткий театральной коллектив "Юные звездочки", который работает при Ямашурминском доме культуры на сцене Пестречинского дома культуры, выступил на II зональном туре республиканского смотра-конкурса детско-юношеских любительских театральных и кукольных коллективов «Иделкэем». На этот раз коллектив выступил со спектаклем "Приключения мышат" по пьесе Лябиба Лерона. Вместе с коллективом из Высокогорского...

3 марта десткий театральной коллектив "Юные звездочки", который работает при Ямашурминском доме культуры на сцене Пестречинского дома культуры, выступил на II зональном туре республиканского смотра-конкурса детско-юношеских любительских театральных и кукольных коллективов «Иделкэем». На этот раз коллектив выступил со спектаклем "Приключения мышат" по пьесе Лябиба Лерона.

Вместе с коллективом из Высокогорского района выступили коллективы Арского педагогического колледжа, Арского дома детского творчества, коллектив Большесардыкской школы Кукморского района, коллектив из Пестречинского района.

Смотрели выступления детских коллективов многоуважаемое жюри в составе которого были Гафур Каюмов, Радиф Сагди и Гали Габдрахмановы.

Выступление наших юных артистов принял хорошо как зрительный зал, так и члены жюри. После просмотра всех фестивальных спектаклей они подошли к юным артистам Высокогорского района и поблагодарили за отличную игру, за красочные костюмы и хорошо сделанные сценические образы героев.

Ученики Ямашурминской школы Рания Фаляхутдинова, Лиана Мухамадиев, Азалия Саматова, Камилла Яруллина, Инсаф Галиев и Эмиль Гильмановы также остались довольны своей игрой.

Руководитель коллектива, режиссер-постановщик спектакля Фильсина Сагдиева гордится своими артистами и надеется, что из них вырастут настоящие профессионалы сцены.

Радует, что в районе есть театральные коллективы, которые способны достойно представить Высокогорский район в масштабах республики. Это детская театральный коллектив - "Юные звездочки" и Народный театр Ямашурминского дома культуры. Но этого не достаточно. Хочется, чтобы в районе было побольше колективов, которые будут вовлечены в театральный процесс и в театральное искусство.
P.S. В настоящий момент Народный театр Ямашурминского дома культуры готовятся к следующему фестивалю «Идел-йорт». В этот раз коллектив выбрал произведение драматурга Радифа Сагди «Сломанный браслет». Пожелаем нашим артистам удачи!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев