Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

«Татспиртпром» провел кадровые чистки на Усадском ЛВЗ после выявленных хищений

На Усадском ликеро-водочном заводе проводится комплекс мер, направленных на недопущение хищений продукции. Как ранее сообщались, 15 сентября в деревне Чубарово был задержан в момент реализации 40 бутылок водки 27-летний транспортировщик склада посуды и тары Усадского ЛВЗ. При обыске в доме задержанного было обнаружено еще 66 бутылок похищенных с ЛВЗ. В...

На Усадском ликеро-водочном заводе проводится комплекс мер, направленных на недопущение хищений продукции.
Как ранее сообщались, 15 сентября в деревне Чубарово был задержан в момент реализации 40 бутылок водки 27-летний транспортировщик склада посуды и тары Усадского ЛВЗ. При обыске в доме задержанного было обнаружено еще 66 бутылок похищенных с ЛВЗ. В ходе расследования выяснилось, что в общей сложности было похищено 320 бутылок водки.
Сотрудниками управления безопасности АО «Татспиртпром» совместно с УЭБ и ПК МВД по РТ был выявлен круг лиц, причастных к хищениям на Усадском ЛВЗ. Задержанному в момент сбыта похищенной алкогольной продукции транспортировщику склада посуды и тары инкриминируется статья 160 Уголовного Кодекса РФ (присвоение вверенного имущества или растрата).
По итогам проведенного на предприятии служебного расследования, подписаны приказы об увольнении с завода трех работников. Кроме того, уволены два работника ЧОП, осуществлявших профессиональную деятельность на заводе.
МВД по РТ проводит следственные мероприятия, фигурантами уголовного дела могут стать уволенные лица, чьё участие в хищениях будет доказано следствием.
Вынесены дисциплинарные взыскания должностным лицам ЛВЗ с объявлением выговоров и понижением в должности за допущенные хищения, за нарушения внутренних регламентов.
Руководителям подразделений на всех филиалах АО «Татспиртпром» дано указание по усилению внутреннего контроля, пропускного режима, внепланового досмотра служебных и подсобных помещений, проведения ревизий на складах готовой продукции филиалов.
Пресс-служба АО «Татспиртпром»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев