Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Татарстанцы могут сообщать о незаконных снежных свалках через Telegram и WhatsApp

(Казань, 6 декабря, «Татар-информ»). Министерство экологии РТ просит жителей Татарстана сообщать о несанкционированных снежных свалках. В частности, это можно сделать с помощью мессенджеров Telegram и WhatsApp (номер 8-987-216-97-79), сообщает пресс-служба ведомства. Сейчас инспекторы Минэкологии перешли на усиленный режим работы. Для пресечения случаев складирования снега в неположенных местах они проводят ночные...

(Казань, 6 декабря, «Татар-информ»). Министерство экологии РТ просит жителей Татарстана сообщать о несанкционированных снежных свалках. В частности, это можно сделать с помощью мессенджеров Telegram и WhatsApp (номер 8-987-216-97-79), сообщает пресс-служба ведомства.

Сейчас инспекторы Минэкологии перешли на усиленный режим работы. Для пресечения случаев складирования снега в неположенных местах они проводят ночные рейды, отмечается в сообщении.

О случаях нарушения природоохранного законодательства в работающую при министерстве Республиканскую общественную экологическую приемную можно также сообщать по телефону: 8 (843) 267-68-67 и по электронной почте: eco.signal@tatar.ru. Кроме того, можно отправлять сообщения о подобных инцидентах в систему «Народный контроль» (в категорию «Экология»). Для школьников действует специальное мобильное приложение «Школьный экопатруль».

Реклама

Гражданам, предоставившим оперативную информацию о нарушениях природоохранного законодательства с их фото- или видеофиксацией, выплачивается вознаграждение.

http://www.tatar-inform.ru фото Андрей Архипов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X