Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Татарстанцы могут выиграть 3 млн рублей, исполнив песню о войне

Татарстанцев приглашают принять участие в музыкальном конкурсе, посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Стартовала заявочная кампания на международный музыкальный конкурс, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, в котором могут принять участие и жители Татарстана. Об этом сообщает пресс-служба Минкультуры РТ.

Конкурс проводит продюсерский центр «ШАР» в рамках реализации проекта «Мы помним». Проект реализуют Министерство обороны РФ и Министерство культуры РФ. Цель – сохранить память о подвиге русского народа в борьбе с фашизмом.

«Через новые песни мы хотим рассказать и показать историю Победы на языке, понятном для молодежи», – говорится в сообщении организаторов.

Принять участие в конкурсе могут авторы, авторы-исполнители, исполнители (солисты, дуэты, группы) из России и других стран мира не моложе 18 лет. Последний день приема заявок – 31 декабря. Участники могут исполнить композиции, посвященные Отечественной войне 1812 года, Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов или теме «Россия – Родина».

Эксперты определят победителей, занявших призовые места в каждой из номинаций. Победитель приза зрительских симпатий будет выбран путем смс-голосования и голосования на сайте конкурса.

Призовой фонд музыкального конкурса составляет 3 млн рублей. Гала-концерт состоится в Москве. Отборочный (визуальный) тур стартует 5 января в Уфе.

Получить подробную информацию и ознакомиться с условиями конкурса можно на сайтах: https://pcshar.ru и https://мыпомним.рф

Реклама

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев