Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Татарстанцы активно участвуют в анкетировании по благоустройству дворовых пространств республики

В единый день голосования 8 сентября одновременно с выборами Государственного Совета РТ в Татарстане проходит анкетирование по благоустройству дворовых пространств.

Каждый житель может высказать свое мнение о наиболее приоритетных направлениях обустройства придомовых территорий: озеленении, освещении, увеличении парковочных мест, установке малых архитектурных форм, а также мусорных контейнеров для раздельного сбора отходов.

Анкетирование проводится по поручению Президента РТ Рустама

Минниханова, который 20 августа объявил о старте новой республиканской программы «Наш двор». В рамках программы за т​​​​​​​ри года в Татарстане пройдет ремонт и благоустройство всех дворовых пространств многоквартирных домов во всех районах и городах республики.

На реализацию программы будет выделено 50 млрд рублей, в том числе из доходов нефтяных компаний республики. Реализация программы стартует в 2​​​​​​​020 году. В настоящее время завершена паспортизация всех придомовых т​​​​​​​ерриторий республики, специалисты приступили к подготовке проектов.

Реклама

Всереспубликанское анкетирование необходимо, чтобы все работы по благоустройству прошли согласно пожеланиям татарстанцев.

Анкеты для сегодняшнего опроса многие татарстанцы получили заранее. На последней неделе перед выборами их разнесли по квартирам. Заполненные а​​​​​​​нкеты участники опроса отдают волонтерам на участках или опускают в с​​​​​​​пециальные ящики рядом с УИК. Анкетирование проходит очень активно.

Волонтеры указывают на большую активность жителей. Татарстанцы задают много уточняющих вопросов о сроках и параметрах новой республиканской программы «Наш двор».

8 сентября в Татарстане проходят выборы Государственного Совета республики. Выборы проходят по смешанной системе. На 100 мест в парламенте претендуют 430 кандидатов от восьми политических партий либо самовыдвиженцев. В республике работает 2811 избирательныху частков. Голосование проходит с 7:00 до 20:00

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев