Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Татарстанский автобус перевернулся в Башкирии, есть погибшие

6 человек погибли, есть пострадавшие.

Вчера, 14 июля, вечером в Архангельском районе Башкортостана опрокинулся автобус с туристами  из Татарстана King Long XMQ. Инцидент произошел в районе села Ирныкши на 54-м км автодороги Уфа – Инзер – Белорецк. Автобус следовал из Белорецка в Уфу, а затем должен был направиться в Набережные Челны.

В автобусе находилось 39 пассажиров и водитель, сообщает ИА "Татар-информ".

«Всего в результате аварии пострадали 15 человек, из них один ребенок. Все они доставлены в городские больницы. Еще 16 человек были осмотрены врачами и доставлены в пункт временного размещения. Еще трое, среди которых также был ребенок, добрались до больницы в Уфе, где были отпущены врачами на амбулаторное лечение. Погибли 6 человек», – рассказали в МЧС.

«Уфимским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело о нарушении ПДД и использования транспорта, повлекшее смерть двух и более лиц, а также об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, которые привели к гибели пассажиров», – рассказали в Следкоме Башкирии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев