Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Татарстан ждет увеличение заболеваемости Covid-19 через три недели после Москвы

В Татарстане заболеваемость новой коронавирусной инфекцией будет расти вслед за столицей России. Об этом в прямом эфире Центра управления регионом рассказал заместитель министра здравоохранения Татарстана – начальник Управления здравоохранения Казани Владимир Жаворонков. Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/tatarstan-zdet-uvelicenie-zabolevaemosti-covid-19-cerez-tri-nedeli-posle-moskvy-5875841

«В Российской Федерации рост заболеваемости пошел. За два года мы увидели тенденцию: когда начинается увеличиваться заболеваемость в крупном мегаполисе, столице нашей родины – Москве, через приблизительно три недели начинает увеличиваться заболеваемость у нас. Мы видим, насколько Москва сейчас растет и видим некоторое увеличение обращаемости у нас», – рассказал он.

Жаворонков подчеркнул, что рост обращений пациентов не сравним с предыдущими подъемами заболеваемости, сейчас больных меньше.

Реклама

По словам замминистра, система здравоохранения начала подготовку к сезонному осеннему увеличению заболеваемости острыми вирусными респираторными инфекциями, в том числе и коронавируса.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев