Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Татарстан вошел в топ-5 регионов России по числу новых авто

Регионом – лидером по количеству новых машин ожидаемо оказалась Москва.

По итогам девяти месяцев текущего года Татарстан занял четвертое место среди регионов России по объему рынка новых легковых автомобилей.

Согласно информации аналитического агентства «Автостат», с января по сентябрь 2019-го в республике было куплено 49,3 тыс. новых машин, что составляет почти 4,4% рынка. Это на 2% меньше, чем за аналогичный период 2018-го.

При этом в целом объем российского рынка новых легковых авто за девять месяцев этого года составил 1,13 млн штук, также продемонстрировав снижение на 2%.

Регионом же – лидером по числу новых машин традиционно стала Москва (158,4 тыс. купленных авто, 14% рынка и снижение, равное 6%). Второй стала Московская область – 101,8 тыс. авто, 9% рынка и его увеличение на 6%, а третьим оказался Санкт-Петербург – 75 тыс. штук, 6,6% рынка и снижение на 6%.

В десятку регионов по продажам новых автомобилей также вошли Краснодарский край, Башкортостан, Самарская, Свердловская, Челябинская и Ростовская области.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что Татарстан занял шестое место среди регионов Россиипо количеству легковых автомобилей отечественного производства.  

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/11/03/667484/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев