Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Татарстан стал лидером среди российских регионов по количеству штрафов ГИБДД

Татарстан возглавил рейтинг регионов РФ с самым высоким количеством штрафов за нарушение ПДД. Соответствующее исследование было опубликовано на сайте shtrafy-gibdd.ru. Согласно исследованию, на одного жителя Татарстана в год ГИБДД выписывает в среднем 1,45 штрафа. Вторую и третью строчки занимают Москва (1,21 штрафа) и Тверская область (1,2 штрафа) соответственно. А вот...

Татарстан возглавил рейтинг регионов РФ с самым высоким количеством штрафов за нарушение ПДД. Соответствующее исследование было опубликовано на сайте shtrafy-gibdd.ru.
Согласно исследованию, на одного жителя Татарстана в год ГИБДД выписывает в среднем 1,45 штрафа. Вторую и третью строчки занимают Москва (1,21 штрафа) и Тверская область (1,2 штрафа) соответственно. А вот самыми штрафобезопасными регионами признаны Чукотский автономный округ (0,12 штрафа на жителя в год), Чеченская Республика (0,16 штрафа) и Астраханская область. Крайне низок риск получить штраф и в Марий Эл - среднее количество штрафов в этой республике - 0,22.
«Если допустить, что уровень подготовки водителей по стране примерно одинаковый, исходя из результатов проведенного исследования можно сделать вывод, что передвижение, к примеру, по Чукотскому автономному округу, с точки зрения полноты кошелька, оказывается в 12 раз (!) более беспроблемным, чем передвижение по Республике Татарстан. <…> Впрочем, высокое число штрафов ГИБДД может обуславливаться большим транзитным трафиком, крупным автопарком, сформировавшимся благодаря более высокому уровню жизни или хорошим дорогам, на которых современная машина подталкивает водителя превышать скорость», - говорят составители рейтинга.
источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев