Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Татарстан начнет готовить новых ИТ-инженеров

Татарстан начнет готовить новых ИТ-инженеров для внедрения российского ПО.

Программа развития передовой инженерной школы по подготовке нового поколения ИТ-инженеров для ускоренной разработки и внедрения российского программного обеспечения разработана разработана в Татарстане, сообщает министерство образования и науки республики.

"В Татарстане разработана программа развития передовой инженерной школы (ПИШ) Университета Иннополис "Новое поколение ИТ-инженеров для ускоренной разработки и внедрения российского программного обеспечения", - говорится в сообщении.

Предполагается, что программа будет включать новые программы высшего и дополнительного образования, разработанные экспертами Университета Иннополис совместно с партнерами для подготовки высококвалифицированных инженерных кадров по разным направлениям.

Готовить учащихся, в частности, планируется по таким направлениям, как инженерия информационных систем, искусственный интеллект и инженерия данных, инженерия безопасности систем и сетей и другим.

Кроме того, на базе Университета Иннополис планируется создать четыре новых специализированных образовательных пространства. Они станут интерактивными комплексами опережающей подготовки для оценки компетенций специалистов в сфере информационной безопасности, искусственного интеллекта и программной инженерии.

"Сегодня мы обозначили главные вызовы передовой инженерной школы, направленные, в первую очередь, на дальнейшее развитие российской науки и индустрии, восполнение дефицита опытных инженерных кадров и решение фронтирной технологической задачи", - сказал вице-премьер Татарстана Роман Шайхутдинов.

Источник: РИА Новости.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев