Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Стартует фестиваль медицины «Ак халатлы фәрештәләр - Ангелы в белых халатах»

Программа стартует 25 января.

КГМУ сообщает о запуске Фестиваля медицины «Ак халатлы фәрештәләр - Ангелы в белых халатах». Мероприятие востребовано среди потенциальных абитуриентов Казанского ГМУ и проводится уже в девятый раз.

Ситуация с Covid-19 внесла свои коррективы в традиционные формы проведение Фестиваля. Ранее мероприятие посещало более 3,5 тысяч человек. В этот раз место встречи гостей Фестиваля – сайт Казанского ГМУ, на этой платформе 25 января стартует интересная программа. Вся информация размещена на сайте вуза по ссылке https://kazangmu.ru/angels

С 18 января будет проходить Конкурс на лучший вопрос ректору. Ждем интересные вопросы на почту angels2021@kazangmu.ru.

25 января состоится запуск Челленджа-конкурса «Чудесный доктор». Ежедневно с 25 января по 5 февраля будут публиковаться ролики от студентов Казанского ГМУ, призывающие школьников читать художественную литературу о врачах и записывать ответные ролики. Ролики от школьников принимаются на электронную почту конкурса angels2021@kazangmu.ru до 5 февраля. Итоговое видео со всеми роликами студентов и школьников будет опубликовано 7 февраля. И, конечно же, всех участников челленджа ждут подарки.

С 25 января по 5 февраля ежедневно в 16.00 час. на канале «Казанский ГМУ» на сайте YouTube в прямом эфире будет проходить Лекторий «Хочу все знать!».

С 25 января стартуют Виртуальные экскурсии по музеям ГМУ, в ходе которых любой сможет прикоснуться к «Сокровищнице Научной библиотеки КГМУ».

С 25 января по 5 февраля в любое удобное время каждый сможет пройти на сайте КГМУ практикумы «Уроки от профи». Формат практикума - это видеолекции по истории медицины, анатомии, патанатомии, микробиологии, биохимии, психиатрии, социальной работе и фармации и мастер-классы: «Сердечно-легочная реанимация», «Хирургические узлы», «Контроль качества лекарств».

7 февраля в формате онлайн-трансляции на платформе Zoom кафедра медицинской психологии проведет психологическую игру «Как врачи принимают решения?».

С 25 января открывается регистрация команд для участия в Медицинском квизе «Самый умный врач». Квиз состоит из видео-заданий, транслируемых в онлайн режиме 7 февраля на сайте You Тube.

Новая интерактивная программа Фестиваля медицины «Ак халатлы фәрештәләр - Ангелы в белых халатах» будет интересна школьникам, студентам и их родителям. Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятиях Фестиваля!

Источник: https://minzdrav.tatarstan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев