Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Стала известна причина смерти учителя, чье тело нашли в лодочном гараже

У здания городского морга сегодня коллективы педагогов и учащихся школ №35 и №42 Набережных Челнов, друзья-спортсмены простились с Павлом Тепловым. Его тело без признаков жизни было обнаружено 9 мая в полдень в лодочном гараже, который находится на воде на территории СНТ «Сосновый бор». 

Павел Теплов был заядлым рыбаком и в тот день приехал ремонтировать лодку вместе с сыном-школьником, который, первым увидев отца в воде без признаков жизни, позвал взрослых на место происшествия. 

«Причина скоропостижной кончины - тромбоэмболия легочной артерии, проще говоря, оторвался тромб, - пояснила заместитель генерального директора футбольного клуба «КАМАЗ» Наталья Безрукова. — Очень жаль, что Павел ушел так рано...».

Известно, что семья Тепловых приехала на строительство заводов КАМАЗа в 70-х годах из Иркутской области. В Челнах Павел окончил школу, институт физической культуры, спорта и туризма и, благодаря своему увлечению карате-кекусинкай начал работать тренером в ДЮСШ №3. Потом — в ДЮСШ №12, созданной в 1997 году на базе спортшкол №3 и №4. 

«Павла Теплова знаю как хорошего спортсмена, а еще он был из категории настоящих мужчин - ответственный, уравновешенный и на него всегда можно было положиться, — рассказала экс-начальник управления физической культуры и спорта исполкома города Райчка Ипеева. — Самое главное, умел ладить с детьми, которые его уважали. Новой страницей в его спортивной биографии стал в 2010 году переход из тренеров на работу учителем физкультуры в школу №35, потом вместе с директором — в новую школу №42. Все друзья удивлялись его трудолюбию и преданности любимой работе, ведь он с утра до вечера пропадал в спортзале».

Похороны Павла Теплова пройдут на городском кладбище. Там же в храме состоится поминальная служба. У него остались взрослая дочь от первого брака. Во втором браке - двое несовершеннолетних детей.

 

 

Источник:  «Челнинские известия»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев