Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Стал известен размер маткапитала и детских пособий в 2022 году

В общей сложности эти выплаты получают порядка 16 млн человек.

В феврале ожидается повышение материнского капитала, пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет и других социальных выплат на 8,4%, сообщает РИА "Новости".

Также, это коснется другихпособий, которые не связаны с прожиточным минимумом, в их числе выплаты ветеранам, пособия по беременности и родам для неработающих граждан, единовременное пособие при рождении ребенка, компенсации гражданам, подвергшимся радиоактивному воздействию и другое.

Ранее маткапитал индексировали в январе по уровню прогнозной инфляции, а в этом году по поручению президента был принят закон об индексации в феврале по уровню инфляции.

Размер материнского капитала на первого ребенка составит 524,5 тыс. рублей. На второго ребенка — 168,6 тыс. рублей. А если семья не получала выплату на первого ребенка, то на второго получит в общей сумме - 693,1 тыс. рублей.

Также, с этого года вырастет число семей, которые смогут получать ежемесячную выплату на первого и второго ребенка до трех лет. Она положена тем, у кого среднедушевой доход меньше двух прожиточных минимумов для трудоспособного населения в регионе. Размер пособия будет равен прожиточному минимуму для детей на тот год, когда семья обратилась за выплатой.

 

Источник: «Челнинские известия»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев