Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Срок уплаты имущественных налогов – не позднее 1 декабря 2021 года

Стартовала ежегодная рассылка налоговых уведомлений для уплаты физическими лицами транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество за 2020 год.

Уплатить сумму имущественных налогов, указанную в уведомлениях, необходимо в срок не позднее 1 декабря 2021 года.

Пользователи Личного кабинета физического лица получат налоговые уведомления в электронном виде (внутри сервиса). Тем налогоплательщикам, которые еще не зарегистрированы в сервисе, уведомления будут направлены по почте на бумажном носителе. Рассылка налоговых уведомлений и их доставка налогоплательщикам через почтовые отделения пройдет в течение октября текущего года.

При необходимости налоговое уведомление можно получить в любом налоговом органе или обратившись с заявлением в МФЦ «Мои документы».

Произвести уплату начисленных налогов при получении бумажного налогового уведомления можно любым удобным способом: - с помощью сервиса «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России;

- в отделениях банков и в почтовых отделениях;

- через банковские платежные терминалы или мобильные приложения банков, отсканировав Qr-код или штрих-код, указанные в налоговом уведомлении или введя УИН;

- с помощью федерального и регионального порталов государственных услуг и терминалов «Электронного правительства Республики Татарстан», введя номер УИН.

Пользователи Личного кабинета налогоплательщика имеют возможность заплатить налоги в режиме онлайн, воспользовавшись клавишей «Оплатить».

Разобраться в порядке исполнения налогового уведомления поможет промо-страница (раздел) "Налоговое уведомление 2021" на сайте ФНС России. Здесь представлена информация по основным вопросам: что такое налоговое уведомление, как его получить и исполнить, что делать, если оно не пришло, каковы изменения в налогообложении имущества физических лиц по сравнению с прошлым годом, где можно узнать о налоговых ставках и льготах, указанных в уведомлении, и как ими воспользоваться, а также информацию о последствиях неуплаты налогов.

В том случае если сведения, содержащиеся в налоговом уведомлении, содержат некорректную информацию об объектах собственности и/или требуют определенных дополнений, то информацию для уточнения данных можно обратиться в налоговые органы любым удобным способом:

1) для пользователей «Личного кабинета налогоплательщика» - через личный кабинет налогоплательщика;

2) для иных лиц: посредством личного обращения в налоговый орган либо путём направления почтового сообщения, или с использованием

интернет-сервиса «Обратиться в ФНС России» размещенного на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru;

3) по единому бесплатному номеру телефона Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев