Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Срок подачи заявления на субсидию за апрель продлен до 1 июля

Налоговые органы сообщают, что согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 20 июня 2020 года № 894 внесены изменения в пункт 5 Правил предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, ведущим деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции. В соответствии с внесенными изменениями срок подачи заявления на получении субсидии за апрель месяц продлен до 1 июля 2020 года включительно.

Таким образом, у налогоплательщиков, которые не успели представить заявление за апрель в установленные ранее сроки, появилась возможность воспользоваться правом на получение субсидии.

Поскольку предоставление субсидии носит заявительный характер, поэтому для получения субсидий за апрель и май 2020 года получатель субсидии должен направить заявление в налоговый орган по месту учета строго по форме (КНД 1150102), утв. Постановлением (прил. № 2 Постановления) в срок не позднее 1 июля 2020 года.

Заполнить Заявление можно на сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе: «Ваш бизнес пострадал? Получите субсидию от государства!», а также в Личном кабинете индивидуального предпринимателя (форма доступна в разделе "Сервисы") и предоставить в налоговый орган одним из способов:

1.Если Вы являетесь участником электронного документооборота, рекомендуем направлять Заявление о предоставлении субсидии по форме (КНД 1150102) в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи.

2.Через личный кабинет налогоплательщика - юридического лица (раздел «Подача заявлений»).

3.Через личный кабинет налогоплательщика - индивидуального предпринимателя (без ЭП).

4. В виде почтового отправления.

5.Лично, через специальный выделенный бокс для приема заявлений, размещенный при входе в здание Инспекции (круглосуточно).

Результат рассмотрения представленного Заявления Вы можете отследить на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Проверка права на получение субсидий в связи с COVID-19» и в ЛКИП в разделе «Проверить статус поданного заявления.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев