Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Срочный сбор на операцию тазобедренного сустава открыт для Амелии Шагиевой из Высокогорского района

Девочке нужно собрать 4,5 миллиона рублей до мая. Не сделать операцию – значит, отнять у малышки годы жизни. Без нее врачи дают Амелии всего лишь год. Родители переживают, что собрать деньги не успеют. И теперь даже небольшая сумма, отправленная вами – большой вклад в здоровье. 

Сегодня родители девочки Эрик и Диана мечтают лишь об одном – слышать озорной смех своей любимой дочери и не видеть слезы, которые наворачиваются на глаза от боли.
Диагноз Амелии звучит сложно – дефицит D-функционального белка. Если проще, то столкнулись две несовместимые клетки ДНК. Такое случается, когда ребенок рождается, например, от супругов, являющихся близкими родственниками. Диана и Эрик не брат с сестрой. И это удивительное совпадение.
- О том, чем болеет наша дочь мы узнали не сразу, а тогда, когда начали активно ездить на обследования в Москву. Потом нам сказали, что у дочки генетическое заболевание, - говорит мама Амелии Диана Шагиева. 
Диана уверена, усугубила положение прививка, которую поставили Амелии в роддоме. Вакцину против гепатита делают всем новорожденным в первые 24 часа. Для этого не проводят дополнительных обследований.
- Конечно, никто не говорит, что, если бы дочке не поставили прививку, сто процентов она бы бегала. Однако уверена, не было бы такого, что сейчас происходит. После прививки у ребенка начались судороги. Мы 2,5 года принимали противоэпилептические препараты, которые гасили работу мозга в самый активный период его развития, - продолжила разговор мама Амелии Диана Шагиева.
Диана показывает снимок, на котором синим цветом указано расположение костей Амелии сейчас, а красным то, как должно быть на самом деле. Вывих вызывает сильные боли в ногах Амелии. И если бездействовать, то заболевание приведет сперва к некрозу, затем к ампутации и летальному исходу.
Операцию удалось назначить на 12 мая. В Польше малышка проведет около полугода. Ее операция продлится 5 часов. За это время устранят вывихи и закрепят результат титановыми пластинами. Затем предстоит сложная реабилитация. Помочь Амелии можно, переводя средства на банковские реквизиты.
Амелия единственный ребенок в стране с таким диагнозом. Больше двух лет дети с дефицитом D-функционального белка не живут. Но на следующей неделе девочке исполнится 6 лет. Уже подобрано платье, шары и торт. Каждый год малышки для родителей – чудо. 
- Пусть инвалид, но главное жива и рядом. Если меня спросят о том, хотел бы я другого ребенка? Отвечу однозначно: «Нет!». Хотел бы я другой жизни для нашей дочери? Безусловно да, - подвел итог беседы папа Амелии Эрик Шагиев.
В воскресенье, 27 марта, в 17:30 в Куркачинском СДК пройдет благотворительный концерт с участием звезд татарской эстрады. Стоимость билета – 350 рублей. Родители надеются, что придет как можно больше людей. Ведь собранные деньги тоже пойдут на операцию. 
Эндже Гарафиева 


Банковские реквизиты для сбора средств на операцию:
ПАО «Сбербанк»
4276 6200 3394 9839
Получатель: Шагиева Диана Динаровна.
Телефон: 89625630808, номер привязан к карте.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев