Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Средние цены на подержанные автомобили в Казани выросли до 790 тыс. рублей

Средняя стоимость подержанного автомобиля в Казани за январь этого года увеличилась на 0,1% и составила 790 тыс. рублей. Это на 55% больше чем в первом месяце 2021 года, сообщает пресс-служба Авито авто.

«Большинство автопроизводителей продолжают поднимать цены на свои модели в условиях затянувшегося кризиса электронных автокомпонентов. Как следствие, цены растут как на новые автомобили, так и на автомобили с пробегом», – сообщил управляющий директор Авито авто Кирилл Вотяков.

Он добавил, что в наиболее выигрышном положении сейчас находятся продавцы ходовых моделей с пробегом, так как в условиях высокой конкуренции у них есть возможность выгодно продать свой автомобиль. Тем, кто планирует покупку автомобиля в ближайшем будущем, есть смысл тщательно подходить к выбору представленных на рынке предложений и руководствоваться принципом цена-качество.

Помимо роста цен, предложение на вторичном рынке автотранспорта в январе выросло на 4,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На долю Казани в начале 2022 года пришлось 1,5% от общефедерального спроса.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев