Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

«Созвездие-Йолдызлык» дарит радость зрителям и участникам

В Высокогорской средней общеобразовательной школе № 3 прошел второй этап республиканского конкурса «Созвездие-Йолдызлык». Фестиваль современного эстрадного искусства является одним из крупнейших в России и способствует творческой реализации молодежи Татарстана. Свое начало он берет с 1998 года. Последние несколько лет высокогорские участники неизменно показывают самые высокие результаты на республиканском уровне.

Аделина и Камила Абдулхаковы участвуют в конкурсе «Созвездие-Йолдызлык» второй раз. Девочки давно занимаются вокалом и на сцене чувствуют себя уверенно. Они говорят, что в этот раз чувствовали себя более уверенно.

- В конкурсе «Созвездие-Йолдызлык» мы участвуем второй раз. Подготовили песню «Твоя звезда». Хорошо помним, как в первый раз очень волновались перед выходом на сцену, но теперь  уже уверены в себе, нет такого волнения, - поделились своими впечатлениями Аделина и Камила Абдулхаковы.

А вот воспитанники танцевального коллектива «Биектау» уже завсегдатаи фестиваля. Они подготовили не один номер, среди них есть и премьерные выступления. Например, танцевальная композиция «Сююмбике».

- Этот номер новый. Его мы подготовили недавно. Танец очень хороший, нам всем он нравится, - подчеркнула участница танцевального коллектива «Биектау» Валерия Сысоева.

В этот раз в стенах Высокогорской средней общеобразовательной школы № 3 прошел второй отборочный тур. На суд жюри было представлено более 50 номеров в разных жанрах. Это песни, танцы и конферанс.

Реклама

- Радует, что год от года повышается уровень подготовки участников к этому конкурсу. Удивляет, насколько много представлено оригинальных  номеров. И именно в этом году очень хороший уровень исполнительского мастерства всех конкурсантов, - отметила член жюри районного тура фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» Зульфия Сафаргалина.

Всего же свои номера, а их более 100, представили около пятисот детей. Лучшие из них совсем скоро отправятся на зональный тур фестиваля «Созвездие-Йолдызлык». Пройдет он 16-17 марта в Тюлячах.

Гузель Газизуллина

Фото Фаниля Мухарлямова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X