Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Создается музей сельского хозяйства

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан приступило к созданию музея сельского хозяйства РТ. Начаты разработки интерьера и дизайна музея и сбор материалов об этапах развития сельскохозяйственного производства. Практика создания музеев свидетельствует, что по-настоящему содержательными музеи становятся при активном участии в сборе материалов населения. Министерство рассчитывает на помощь и сельских,...

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан приступило к созданию музея сельского хозяйства РТ. Начаты разработки интерьера и дизайна музея и сбор материалов об этапах развития сельскохозяйственного производства.

Практика создания музеев свидетельствует, что по-настоящему содержательными музеи становятся при активном участии в сборе материалов населения. Министерство рассчитывает на помощь и сельских, и городских жителей и просит по возможности включиться в эту работу. Особое внимание общественные активисты создания музея просят обратить на правоустанавливающие документы: приказы, постановления, решения, указы, на основании которых происходили те или иные изменения в отраслях агропромышленного комплекса. Ценными экспонатами могут стать орудия труда крестьян, приспособления, инструменты, книги, дипломы, фотографии, старые газеты и журналы, документы об интересных фактах из истории отрасли и другие материалы и предметы, отражающие путь татарстанских аграриев в истории республики, дающие возможность наглядно представить и оценить самоотверженную работу тружеников села.

Контактные данные: press-mshp@yandex.ru, тел. (843) 2217621.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев