Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Советы дачникам: подготовка петрушки к посадке

Семена нужно замочить в воде с марганцовкой

Если не успели посеять петрушку в конце апреля, то не поздно это сделать и в начале мая. Сеять семена лучше всего утром или вечером.  

Перед посевом необходимо замочить семена, существует несколько способов. Можно замочить их в теплой воде. Лучше всего несколько раз менять воду. Подойдет и замачивание в воде с марганцовкой. В обоих случаях нужно выдержать семена в мокрой марле в течение суток. После того, как семена высохли, они готовы к посадке.  

Теперь нужно выбрать место в огороде, подготовить землю и сформировать грядки. Петрушка любит понежиться на солнышке, поэтому сажать ее стоит только туда, где много света. Ее рекомендуется сеять туда, где раньше росли огурцы или кабачки, не стоит сажать туда, где до этого была морковь.  

В почву под петрушку лучше всего добавить, как органические удобрения – перегной или компост, так и минеральные – фосфор, азот, калий. Землю необходимо перекопать и сформировать грядку. Высота грядки должна быть не более тридцати сантиметров.  

Чтобы не разряжать будущую рассаду, семена стоит сразу же сеять на расстоянии до десяти сантиметров друг от друга, а промежуток между рядами должен быть не более 15 сантиметров. Бороздки перед посадкой лучше всего полить водой.  

Сверху грядку необходимо накрыть укрывным материалом или опилками. Это позволит сохранить тепло, влагу, предотвратит образование корки.


Источник: chelny-izvest.ru 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев