Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Соцуслуга "Экспресс-бабушки" по уходу за детьми набирает популярность

Программа, запущенная на экспериментальной основе в некоторых городах, всего за несколько месяцев набрала большую популярность, и, по словам организаторов, в будущем будет проводиться на постоянной основе.

 С прошлого года в России действует социальный проект "Экспресс-бабушки", направленный на оказание помощи семьям с детьми с ограниченными возможностями пишут РИА Новости.

Социальный проект запущен на добровольных началах активными пенсионерами-волонтерами.

"Маленький художник", "Волшебный пластилин", "Юный поэт", "Занимательная математика", "Путешествия в сказку" – это только небольшая часть занятий прикладным творчеством, которые мы проводим вместе с детьми в возрасте от 3 до 10 лет во время каникул. Большая часть программ проходит в формате мастер-классов", – рассказала руководитель проекта "Экспресс-бабушки" Ирина Кулаковская из города Ливны Орловской области.

Реклама

Занимают и развлекают детей "серебряные" добровольцы: бабушки-волонтерки присматривают за детьми, освобождая родителей на несколько часов. За год более 20 семей и 36 детей получили соответствующую поддержку.

"В нашем центре более 40 волонтеров. Бабушки очень заинтересованы работать с детьми. Многие имеют педагогическую практику. Все мероприятия проводятся под присмотром специалистов центра для несовершеннолетних", – говорит Кулаковская.

По ее словам, пилотная программа, запущенная в августа 2018 года, показала высокие результаты и в будущем будет действовать на постоянной основе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев