Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Соцработник центра социального обслуживания населения «Эмет» заботиться о своих подопечных ежедневно

8 июня все социальные работники отмечают свой профессиональный праздник. Непростая работа, требующая терпения, выдержки и безграничного желания помогать, действительно заслуживает уважения.

С похода в магазин начинается каждое утро социального работника. После покупки всего необходимого – самое время навестить своих подопечных. Надо узнать, как дела, как они спали и как себя чувствуют. У соцработника центра социального обслуживания населения «Эмет» Эльмиры Илькевич их шестеро. И каждому нужна забота, любовь и профессионализм.

Зинаиде Константиновой 97 лет. В январе этого года она получила травму ноги и теперь даже садится с трудом. Она относится к особым, сложным подопечным. Кроме покупки продуктов и лекарств Эльмира каждый день следит за состоянием здоровья бабушки. У Зинаиды Евдокимовны начинается и заканчивается день вместе с социальным работником. А еще Эльмира готовит, убирает дом и оплачивает жилищно-коммунальные услуги.

– Эльмирочка мне как родная дочка. Я к ней привыкла, – говорит Зинаида Константинова. Для того, чтобы быстрее поправиться, пожилой женщине рекомендовали регулярно выполнять физические упражнения. Эльмира взяла это под личный контроль, чтобы Зинаида Евдокимовна не отлынивала от физкультуры.

– Для себя я решила, что буду всегда помогать людям, независимо от того, ребенок это или взрослый, здоровый или человек с ограниченными возможностями. Уверена, что все то добро, которое я отдаю другим, обязательно вернется мне.

Для меня это очень важно, – поделилась своим мнением социальный работник Эльмира Илькевич.

Таков обычный рабочий день у Эльмиры Илькевич. В комплексном центре социального обслуживания населения «Эмет» трудится 58 социальных работников. Под их опекой сотни подопечных. Это те, кто не может и дня прожить без их помощи.

Галия Ильдарова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев