Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Высокогорскому району провели рейд

Майские праздники выдались неожиданно длинными. Как тут не отправиться на дачу? Но вместе с дачниками на природе можно встретить и сотрудников отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Высокогорскому району. Они провели традиционный рейд по выявлению нарушителей особого противопожарного режима.

Весна для многих – подходящее время проводить дни на даче, убирать, сжигать траву, а затем переходить к веселью возле мангала. Но до 16 мая на территории республики работает особый противопожарный режим, и огонь разводить категорически запрещено. Или граждане стали ответственнее, или погода выдалась неподходящей, только ни одного источника огня во время рейда увидеть не удалось. И каждого дачника, встреченного в тот день, сотрудники МЧС предупреждали о правилах обращения с огнем.

– Вы здесь ночуете? – поинтересовались проверяющие у одного из любителей проводить свободное время на свежем воздухе.

– Да, – последовал незамедлительный ответ.

– Многие дачники уже установили извещатели, которые разбудят на ранней стадии возгорания, – проводили сотрудники МЧС профилактическую работу.

Совместно с председателем садового товарищества проверили крайнюю улицу, граничащую с лесом, чтобы не было длинных веток и сухой травы, ведь огонь может перекинуться на лесное хозяйство. По словам Евгения Лукоянова, у них организован вывоз сухостоя и веток.

Реклама

– В этом году народ очень серьезно относится к рекомендациям по поводу недопущения разведения открытого огня. Возможно, на это повлияла пресса или люди стали более осторожными, опасаются сжигать траву и мусор, чтобы не было беды, – говорит председатель СНТ «Автомобилист» Евгений Лукоянов.

Сотрудники МЧС убедились и в работоспособности мотопомпы. В случае возгорания – это первая помощь до приезда пожарных.

– Мы провели рейд по четырем садоводческим товариществам. Граждан, нарушающих требования пожарной безопасности, выявлено не было. Мало еще садоводов, и кажется, граждане уже начали соблюдать данные требования, – подвел итог рейда начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Высокогорского района Алексей Разгулов.

Патрулирование по населенным пунктам и садовым товариществам будет проводиться ежедневно, вплоть до 16 мая. Нарушителей противопожарного режима оштрафуют на 2 тысячи рублей.

Галия Ильдарова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев