Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Сотрудники надзорной деятельности по Высокогорскому району проверяют пожарную безопасность детских лагерей

После холодного апреля наступил непривычно жаркий май. Из-за теплой и сухой погоды увеличивается вероятность пожаров. Возросла и нагрузка на сотрудников надзорной деятельности. Они каждый день выезжают на проверку пожарной безопасности различных объектов.

В преддверии летних каникул сотрудники надзорной деятельности по Высокогорскому району проверяют пожарную безопасность детских лагерей. На этот раз они посетили лагерь в поселке Березовка, чтобы удостовериться в том, что он готов принять детей.

Это оздоровительно-досуговое учреждение является одним из самых востребованных в районе. Чтобы соответствовать своему статусу, руководство лагеря перед каждой сменой проводит для своих сотрудников подробный инструктаж по противопожарной безопасности, а также практические занятия. Всем присутствующим сотрудникам удалось испытать огнетушитель в деле.

– В рамках подготовки к оздоровительному сезону весь персонал оздоровительного лагеря прошел обучение, инструктаж по технике безопасности, по правилам пожаротушения и антитеррористическому обучению, – сказал начальник лагеря Рамиль Майзанов.

Совершая обход территории, проверяющие зашли внутрь каждого строения. Здесь строгий взгляд инспекторов был обращен на системы оповещения, маркировку и наличие средств пожаротушения. Проверяли абсолютно все – от срока годности огнетушителей до подвалов и чердаков. Итоги проверки подвел начальник отделения надзорной деятельности.

Реклама

– На этот раз мы проверили детский оздоровительный лагерь в поселке Березовка. В ходе рейда были выявлены нарушения требований пожарной безопасности, однако они не носят капитального характера. Думаю, в кратчайшие сроки руководство учреждения все устранит, и детишки спокойно могут находиться в этом лагере. А родители будут уверены в их безопасности, – подвел итог проверки начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Высокогорскому району Алексей Разгулов.

Всего же на территории Высокогорского района было проверено 8 детских лагерей. В большинстве из них выявлены незначительные нарушения и выданы предписания на их устранение.

Эрнест Абдулаев

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев