Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Сотрудниками дорожно-патрульной службы ГИБДД ОМВД РФ по Высокогорскому району России по проводится профилактическая операция «Пешеход»

Её цель - предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и пешеходов – детей на нерегулируемых пешеходных переходах, проведение профилактической работы с пешеходами по соблюдению правил дорожного движения.

Госавтоинспекция напоминает, что в зимний период особую осторожность и внимательность необходимо проявлять не только водителям, но и пешеходам. Сокращенный световой день, осадки снижают видимость на дорогах. В соответствии с п. 4.1 ПДД РФ «при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств». Кроме того, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности.

Реклама

За нарушение ПДД пешеходами, участвующими в дорожном движении, предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере 500 рублей (ч.1 ст. 12.29 КоАП РФ).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X