Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Сотка в кармане: лайфхаки для будущих стобальников по ЕГЭ

Начинается пора, когда ученики выпускных классов приступают к подготовке к единым государственным экзаменам.

Занятия отнимают много сил, нервов и самый ценный ресурс – время. Мы расскажем, как готовиться к экзаменам с интересом, как рационально распределять время и какие ресурсы использовать, чтобы сдать ЕГЭ на высокие баллы.

Итак, мы собрали подборку лайфхаков при подготовке к ЕГЭ:

Режим

Выбери удобный режим дня, который не навредит твоему здоровью, но будет устраивать тебя по всем критериям. Необходимо настроить организм к определенному режиму сна и дать ему привыкнуть к новому ежедневному распорядку дня.
 

Отдых

Всегда оставляй время на отдых. Отдых необходим для того, чтобы организм мог восстановиться и перезагрузиться. Отдых помогает разложить все по местам в голове и позволяет снять напряжение.

Собственная хвала

Нужно уметь хвалить себя за проделанный труд. За усердные старания можно наградить себя походом в кино с друзьями или просто поблагодарить самого себя за новый выученный материал.
 

Приоритеты

Подготовка к экзаменам – это то время, когда нужно правильно расставить приоритеты и не ошибиться. Перед практически каждым учеником встает вопрос, как поступить: остаться дома и готовиться к экзаменам или пойти гулять с друзьями. Часто ученики предпочитают выбрать второй вариант, что неблагополучно сказывает на их подготовке.
 

Визуализация

При подготовке к любому материалу используй все различные методы для изучения и закрепления материала. Записывай даты или другие термины на карточки. Даже при подготовке этих самых карточек, ты уже будешь запоминать часть материала. Также можно на листке бумаги выписать проблемные термины и развесить эти листы по всей квартире. К примеру, можно повесить такие листы на двери ванны, на холодильнике или у зеркала.

Правильный ресурс

Для качественной подготовки используй только проверенные сайты. На сегодняшний день особой популярностью пользуются такие сайты, как: Решу ЕГЭ, ФИПИ, Foxford.ru, Tetrika School и Яндекс.ЕГЭ.

Реклама

 

Подробнее: https://kazved.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев