Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Состоялось торжественное открытие Всероссийской школы поисковика «Поисковый фронт»

На острове Вертолётный собралось 200 человек – активисты поискового движения России, это 19 регионов России, в том числе 26 человек из Татарстана.

В открытии приняли участие заместитель начальника Управления Министерства обороны РФ по увековечению памяти погибших при защите Отечества Андрей Таранов, Федеральный инспектор по РТ Дамир Марданов,заместитель министра по делам молодёжи РТ Алла Кондратьева, заместитель главы Спасского района РТ Сергей Тюнёв и военный комиссар Советского района города Казани, заместитель начальника штаба регионального отделения движения «Юнармия» Ильхам Мидхатов.

Андрей Таранов обратился к участникам с речью и отметил, что только от них зависит, как они смогут передать знания ребятам, которые будут выезжать в поисковые экспедиции.

Память воинов, их увековечение - это главная задача отрядов.

Бойцов и руководителей  ждёт разнообразная программа -  лекции, семинары, практические занятия по археологической, военно-исторической и поисковой подготовке. Для этого приедут преподаватели из России.
На круглых столах будут подниматься вопросы, возникающие при организации и проведении поисковых работ, а также законодательство РФ.

 

Алла Кондратьева отметила, насколько важную миссию выполняют поисковые отряды.

 

Организатором мероприятия выступает Региональная общественная молодежная организация «Объединение «Отечество» Республики Татарстан при поддержке Министерства по делам молодежи Республики Татарстан и Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России».

Мероприятие проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Всероссийская школа поисковика проходит уже в 8 раз. За это время участниками стали более 2500 человек.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев