Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Состоялось ещё одно собрание граждан в селе Высокая гора

...

 

Встреча руководства района и местных жителей сегодня прошла в Высокогорской СОШ №3. С докладом о проделанной работе за 2020 год выступил глава Высокогорского сельского поселения Юсуп Галимов. Заслушали его глава Высокогорского района Рустам Калимуллин, заместитель прокурора Раиль Шаймарданов и руководители служб, отделов и организаций.

Юсуп Галимов отметил, что с каждым годом в поселении растет численность населения, это говорит о привлекательности района для проживания и ведения хозяйственной деятельности. Всего на территории семи населенных пунктов, входящих в состав поселения, проживает чуть более 19 тысяч человек. Из них 16 тысяч - жители села Высокая гора.

Его поистине можно назвать самым развивающимся селом Высокогорского района. Здесь не прекращается строительство многоквартирных домов в жилых комплексах и коттеджных посёлков. 
В 2020 году в селе открыли самый большой детский сад в районе «Байгыш» на 340 мест, бассейн «Инеш», долгожданный кинотеатр. Возведена медресе. В скором времени на карте поселения появится детский сад на 220 мест в Эстачах, а также сквер «100-летия ТАССР».

На территории имеется 8 дошкольных образований, 3 общеобразовательные школы, спорткомплекс «Биектау», 3 действующие мечети, 2 церкви, около сорока торговых точек, более сотни предприятий, организаций и учреждений.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев