Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Сохранить память

Память… Она нетленна и вечна, она смотрит на нас со старых фотографий с тех вещей, которые хранят бывшие фронтовики; и она не даёт померкнуть для потомков ни одной героической странице истории Победы над фашизмом.

В феврале в Шапшинской школе прошел месячник военно – патриотического воспитания. Прошло множество мероприятий, в которых принимали участие не только мы, ученики школы, но и наши родители. В начале февраля был объявлен конкурс макетов «Путь к Победе», в котором приняли активное участие все классы. 22 февраля Юнармейцы совместно с Волонтерами Победы нашей школы приняли участие в возложении цветов к памятнику «Неизвестного солдата» и к бюсту Героя Советского союза Липатова Н.Д.

«Память сердца! Память сердца! Где предел тебе, скажи! Перед этим озареньем отступают рубежи» - такими словами ведущие начали инсценировку военной песни. Эти песни помогали нашим людям в трудные минуты. Учащиеся 5-11 классов инсценировали песни: «Закаты алые», «В землянке», «День Победы», «Священная война». Минутой молчания присутствующие почтили память тех, кто отдал свои жизни , кто погиб, добывая Победу в Великой Отечественной войне.

26 февраля прошел конкурс строя и песни. Ребята тщательно готовились к этому дню: выбирали песню, отрабатывали выполнение команд, маршировали, подбирали форму. И все это было не зря. Конкурс стал настоящим праздником. Ребята показали, что являются достойной сменой своим отцам и дедам.

Мы, не знавшие войны, обязаны помнить о тех, кто мужеством и героизмом приближал победу в Великой Отечественной войне. Никто из них не думал о славе, когда шёл на смертельный бой с врагом – и слава нашла их. Никто из них не думал о бессмертии и славе – и они остались вечно живыми.

 

 

Зам.директора по воспит.работе Шакирова Г.Х.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев