Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Соблазнительные крановщицы живут в Челнах, мост из пластика построили в Нижнекамске – чем живут в районах РТ

В Чистопольском районе пациентов будут доставлять на вертолете в центральную больницу, а челнинская модель plus size вынесла флаг Татарстана на конкурсе красоты в Киеве. Механизатор из хозяйства «Хузангаево» удостоился благодарности за спасение годовалого ребенка, а мальчик из Высокогорского района с синдромом Аперта перенес несколько операций на пальцах рук. Самые интересные события из жизни районов

Эротический календарь на 2020 год готовит Набережночелнинский крановый завод

Набережночелнинский крановый завод готовится к выпуску нового эротического календаря на 2020 год. Проморолик под названием «НИ СЫ», посвященный выходу издания, быстро разлетелся по соцсетям и стал популярным. Сцены съемок получились откровенными как никогда. Наверное, этот календарь будет претендовать на статус самых раскованных из всех изданных номеров.

На видеопредстают полуобнаженные девушки с ярким макияжем, их головы украшают разноцветные парики, в руках – гаечные ключи. На кадрах соблазнительных представительниц прекрасного пола окружают мужчины. Работницы наливают выпить своему шефу, соблазнительно облизывают сливки, работают около сварочных станков. Съемки проводились на боксерском ринге, на производстве, в офисе.



В селе Елантово Нижнекамского района построили пластиковый мост через реку Шешму

В селе Елантово Нижнекамского района Татарстана открыли новый мост через реку Шешму. Это событие стало долгожданным – местные жители ждали этого больше 20 лет.

В селе проживают свыше 700 человек. На правой стороне реки располагаются школа, детский сад, ФАП, Дом культуры, администрация. Раньше, чтобы попасть из одной части Елантова в другую, людям приходилось проходить 3,5 километра.



Детям и пожилым людям было особенно тяжело добираться осенью и зимой до административного центра. Ранее руководство поселения уже устанавливало железный мост через Шешму, но пользоваться им было опасно: пешеходы падали в реку. Новый мост низкий и прочный, оборудован поручнями, ему не страшен даже сильный ветер. 

Новый понтонный мост является сезонным и предназначен только для пешеходов. Эксплуатировать его можно при температуре воздуха от -30 до +40 градусов. Зимой сооружение будут разбирать, так как лед может нанести ему повреждения. Мост состоит из 760 элементов, его длина равняется 95 метрам, а ширина – двум метрам.

Сельчане не скрывали эмоций, когда после открытия моста смогли пройти по нему. Многие делали селфи на фоне новой появившейся достопримечательности.



«Умная ферма» в деревне Буинского района 

В деревне Старые Мертли расположена уникальная молочно-товарная ферма. Ее хозяином является уроженец деревни Адав-Тулумбаево Ильгиз Ахметзянов. На сегодняшний день он живет в Казани.

На «умной ферме» Ахметзянова – 810 голов крупного рогатого скота, по сравнению с аналогичным периодом 2018 года прибавилось 182 животных. Всего с начала года родились 411 телят.

Работа находится под контролем заведующего фермой – в его смартфоне запрограммирован график работы на весь день. Он может корректировать технологические процессы, не выходя из дома.







Высокогорский мальчик с синдром Аперта перенес несколько операций по разделению пальцев

Житель Высокогорского района Рамазан Мубаракшин с редчайшим генетическим заболеванием в прошлом году стал участником благотворительного марафона «От сердца к сердцу». На собранные сельчанами деньги Рамазану провели две операции в Санкт-Петербурге. 

Рамазан страдает синдромом Аперта. У людей с этим диагнозом сросшиеся пальцы на руках и ногах, они с трудом работают руками. Реабилитация и лечение заключаются в том, что таким пациентам аккуратно выпрямляют и оперируют палец за пальцем. Год назад благодаря неравнодушным сельчанам Мубаракшины собрали 122 тыс. рублей. 

Первая операция, которую провели питерские хирурги, состоялась в феврале. Рамазану сделали операцию на один палец. Вторая прошла в мае, тогда мальчику выпрямили сразу три пальца.

Сейчас их жизнь очень изменилась. Рамазан не только перенес несколько операций по разделению пальцев, но и почувствовал, что такое любовь и поддержка тысячи людей. 



Село Свиногорье вошло в топ-3 российских сел с самыми смешными названиями

В выходные в сообществе Туту.ру «ВКонтакте» завершился отборочный этап голосования за самое смешное название населенного пункта России. 

За елабужское село Свиногорье было отдано 19,07% голосов, Морозилка в Архангельской области завоевала 21,56% голосов, а Муходеровка в Белгородской области стала лидером голосования с 25,72% голосов. Публичный опрос продолжается в соцсети «ВКонтакте» до 24 ноября. 

Населенный пункт, который победит в голосовании, получит памятный кубок и знак «Российский населенный пункт с самым веселым названием 2019». В прошлом году такого звания была удостоена деревня Чуваки из Пермского края.

Село Свиногорье находится в Елабужском районе. Первое его упоминание датируется 1668 годом. В дореволюционных источниках упоминается под названиями Свиные Горы и Рождественское. Первоначально оно являлось собственностью Раифского Богородицкого монастыря. В 1763 году жители были переведены в разряд экономических, в позднее – государственных крестьян. Они занимались земледелием и разведением скота, в том числе и свиней. По другой версии, появление названия связано с тем, что в здешних лесах было много кабанов.



Спасшего из огня годовалую девочку наградила администрация Чистополя

Механизатор хозяйства «Хузангаево» Денис Чапурин удостоился благодарственного письма главы Чистопольского района за спасение годовалого ребенка.

«От имени всех чистопольцев спасибо вам, Денис Николаевич, за вашу смелость и отвагу. Не каждый человек может решиться на такой по-настоящему героический поступок», – сказал руководитель исполкома Чистопольского района Эдуард Хасанов, вручая герою письмо и подарок.

30 октября в частном доме на улице Хамзина начался пожар, в огне оказались 57-летняя женщина и ее годовалая внучка. Их сосед не раздумывая бросился в пучину пожара, дополз до кроватки девочки и вытащил ее из постройки. Женщину, к сожалению, спасти не удалось.



Пациентов в Чистопольскую ЦРБ доставят на вертолетах

В Чистопольской ЦРБ состоялось совещание при участии министра здравоохранения РТ Марата Садыкова и министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирека Файзуллина по вопросу заморозки капремонта и будущих перспектив медучреждения. 

Чистопольская центральная районная больница – межмуниципальная. Она обслуживает жителей семи районов республики. На сегодняшний день в Чистопольской больнице завершили ремонт четвертого и пятого этажей здания, однако в них нет необходимого для работы оборудования, мебели и инвентаря. Почти завершена работа по наружным инженерным сетям. Проблему заморозки ремонтных работ, которые начались еще в 2017 году, главврач Раис Мустафин объясняет отсутствием финансирования. 

Ирек Файзуллин дал поручение пересчитать актуальноую стоимость ремонта здания стационара. Он также затронул вопрос о благоустройстве территории больницы: асфальтировании подъездных путей и строительстве вертолетной площадки.

К слову, с июля этого года врачи Чистопольской ЦРБ стали лечить катаракту факоэмульсификацией (замена хрусталика ультразвуком). В текущем году 200 человек смогут получить данный вид помощи, уже проведены 134 операции. Следует отметить, что ранее жители районов должны были ездить в Республиканскую офтальмологическую больницу Казани для получения данной услуги. В одном только Чистопольском районе зарегистрированы более 1,5 тыс. человек, страдающих катарактой.



Челнинская модель вынесла флаг Татарстана на конкурсе красоты в Киеве

38-летняя челнинская модель plus size Елена Топал вынесла флаг Татарстана на конкурсе красоты в Киеве. На конкурсе ей пришлось столкнуться с рядом обусловленных политической ситуацией препятствий. Елене не разрешили нести флаг России, поэтому она несла флаг Татарстана. На встрече с министром культуры модели надели ленту с упоминанием Санкт-Петербурга, чтобы не мелькали слова «Россия» и «Москва».

А в целом челнинку встретили хорошо. Девушка подарила всем участникам и членам жюри ложки с хохломской росписью. «Хорошо, что в итоге все понимают: красота – вне политики», – заметила Елена.

На конкурсе предстали участницы из Суринама, Бельгии, Индии, Латвии, Бразилии, Украины, Нидерландов и других стран.



В юные годы жительница Набережных Челнов мечтала о подиуме, но в модельном агентстве ей посоветовали похудеть. «Я всегда имела нестандартные параметры, в девятом классе захотела стать моделью, тогда мои параметры были 102 (грудь) на 98 (талия), мне сказали, что я полная», – вспомнила Елена.    

Однако на самооценку девушки это не повлияло, и спустя много лет она нашла выход – стала моделью размера «плюс». Сейчас параметры Елены: 125-106-125. При росте 175 см у нее 58-й – 60-й размер одежды. При этом Елена близка к более привычным стандартам. 

На конкурсе победила модель с более внушительными формами. Обхват бедер у победительницы из Бразилии составляет 160 см. Некоторые участницы хвастались грудью 13-го размера. 

Топал рассказала, что не каждая полная девушка может стать моделью plus size, для этого важно быть ухоженной и красивой. Но никаких инъекций Елена себе не делает. Два раза в неделю занимается спортом, плавает. На диетах не сидит, но и все подряд не ест, а придерживается правильного питания.

 
Автор материала: Эльза Кузнецова

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев