Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

СМИ составили список самых увлекательных настольных игр

Будем рады, если эти игры скрасят дни людей, которые вынуждены самоизолироваться из-за коронавируса

 РИА Новости со ссылкйо на The Guardian опубликовала список лучших настольных игр всех времен и посоветовало читателям не забывать про такой вид досуга в условиях распространения коронавируса.

 

"Билет на поезд", 8+. Бестселлер про строительство железных дорог. Нужно выполнить задания на карточках, то есть соединить определенные города, быстрее соперников.

"Роскошь", 10+. В рейтинге ведущего сайта по настольным играм boardgamegeek.com эта игра пропустила вперед только "Билет на поезд", "Каркасон" и "Семь чудес". Вам предстоит стать богатым торговцем эпохи Возрождения, которому нужно наладить добычу и обработку драгоценностей.

"Доббль", 6+. Здесь нужно быстрее других искать совпадающие символы на карточках. Дети часто оказываются проворнее взрослых.

"Табу", 13+. В отличие от "Активити", тут есть не только список слов, которые нужно объяснить партнеру за ограниченное при помощи песочных часов время, но и понятия - табу, которые при этом нельзя употреблять.

"Намек понял", 8+. А тут угадывает только один, а остальные дают ему по одной подсказке каждый, но только нужно выбирать не самые очевидные, потому что одинаковые "намеки" удаляются из игры.

"Блокус", 5+. Несмотря на кажущуюся простоту – вам нужно просто расположить на поле как можно больше фишек своего цвета, которые касаются друг друга только уголками - игра очень увлекательная и долго не надоедает. Единственный недостаток: нужно четверо участников или кому-то придется играть за двоих.

"Дженга", 6+. Хит среди детей, которые любят не только строить, но и рушить то, что получилось. Это "классика", в которой вам нужно вынимать деревянные блоки из башни по очереди так, чтобы она не упала.

"Голубая лагуна", 8+. Вы становитесь вождем полинезийского племени и ведете своих людей в экспедицию для освоения недавно открытого архипелага. Цель: собрать как можно больше ресурсов и завоевать уважение племени.

"Пандемия", 10+. Самая злободневная из всех возможных. Шедевр антикризисного управления, в котором игроки становятся медиками. Им нужно остановить распространение опасного заболевания.

Источник: РИА Новости

Фото: открытый источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев