Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

СМИ: Михаилу Ефремову грозит новый срок

Стало известно, по каким причинам актера Михаила Ефремова, отбывающего срок за смертельное ДТП, могли этапировать в Москву. Артисту может грозить новый срок.

По словам адвоката Вадима Никулина, который представляет интересы гражданской жены погибшего в аварии Ирины Стерховой, артиста везут в Москву по требованию следователя по особо важным делам. Причин у этого может быть две.

Видим Никулин, адвокат: «По уголовно-процессуальному кодексу есть всего одна причина для этапирования заключенного. Это проведение следственных действий. Ефремова могли вызвать по двум основаниям: либо это дело о наркотиках, которые у него обнаружили в момент ДТП, либо дело о лжесвидетельствовании».

Юрист добавил, что по иным причинам отбывающего срок осужденного в другой регион не отправили бы.

Напомним, что недавно активизировалось расследование дела о ложных показаниях свидетелей по делу Ефремова. На допросе побывали два свидетеля, которые заявляли на суде, что в момент ДТП артист не сидел за рулем своего автомобиля. На беседу со следователем ходил и бывший адвокат актера Эльман Пашаев.

Напомним также, что в момент ДТП Михаил Ефремов находился не только в алкогольном, но и наркотическом опьянении — это доказано экспертизами. О том, было ли возбуждено уголовное дело о наркотиках, ничего неизвестно.

Ранее стало известно, что Михаила Ефремова вывезли из белгородской колонии. Его адвокат эту информацию подтвердил, но о причинах говорить отказался, добавив, что в колонии у артиста «все было хорошо». СМИ со ссылкой на источники сообщили, что артиста этапируют в Москву.

По материалам: Комсомольская правда.

Источник: НТВ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев