Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Смертность в России выросла в 2020 году на 17,9%

Одной из причин является коронавирус

В России в 2020 году по сравнению с 2019-м смертность выросла на 17,9%. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на брифинге в правительстве. Она назвала это избыточной смертностью, одной из причин которой является коронавирус, пишет ТАСС.

По ее данным, коронавирус стал причиной почти трети избыточных смертей в России в 2020 году. При этом, данные являются предварительными, и будут уточнены.

«Доля умерших от коронавирусной инфекции на 2020 год, где был на момент публикации данных Росстата четко установлен диагноз «новая коронавирусная инфекция», от общего прироста избыточной смертности за 2020 год составляет 31%. А с учетом умерших от других диагнозов, но имевших положительный тест на ковид, это 50% от избыточной смертности за 2020 год», - сказала она.

В январе по сравнению с декабрем прошлого года снижение показателей смертности от коронавирусной инфекции в России составило более 11%.

«Вслед за снижением заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в РФ просматривается устойчивое снижение показателей смертности», - подчеркнула она.

 

Источник:  chelny-izvest.ru 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев