Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Слоних, подравшихся в казанском цирке, отправили на пенсию

Эксперты считают, что психика животных искалечена цирковой жизнью

Накануне слонихи, подравшиеся на арене казанского цирка, прибыли в Крым, куда их отправили на заслуженный отдых, сообщает «Интерфакс».

Владелец парка львов "Тайган" и зоопарка "Сказка" Олег Зубков рассказал, что животные прибыли по линии Росгорцирка. Их цирковой стаж более 40 лет, с гастролями они побывали в двадцати странах. Зубков отметил, что психика животных искалечена из-за цирковой жизни, поэтому было принято решение передать их в зоопарк.

По его словам, он мечтал привезти слонов в Крым давно, но из-за санкции Запада в отношении полуострова сейчас такой контракт невозможен.

Новые питомцы будут жить в самом большом в России слоновнике с озером. Общая площадь  двух вольеров составляет пять гектаров. «Надеемся, что психическое состояние слонов придет в норму. Если мы увидим, что они будут продолжать вести себя агрессивно по отношению друг к другу, то после карантина разделим их: одна уедет в ялтинский зоопарк "Сказка", вторая останется в "Тайгане", - отметил собеседник агентства.

Реклама

Звери ехали в Крым четверо суток. У них возьмут анализы. В среднем слоны живут 60-70 лет.

Напомним, что в казанском цирке слонихи подрались прямо во время представления "Шоу слонов и магия цирка". Руководство цирка объяснила это ревностью одной слонихи к дрессировщику. 

Источник: chelny-izvest.ru 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев