Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Следить за высокогорскими нарушителями правил благоустройства теперь будут с помощью квадрокоптера

Первый контрольный полет уже состоялся. Сотрудники административно-технического отдела наблюдали с высоты за селом Высокая Гора.

Современные технологии не обошли стороной и административно-техническую комиссию района. На днях было принято решение использовать квадрокоптер для муниципального контроля территорий, который до сих пор осуществлялся, как говорится, ногами. Очень много времени уходит на то, чтобы обойти несколько улиц или поселок. А использование квадрокоптера заметно повысит эффективность этой работы.

– Район надо содержать в чистоте. Естественно, что есть много мест, куда мы просто физически не можем добраться. Например, мы не видим, что происходит за высокими заборами. Поэтому мы и решили изменить формат этой работы. Посмотрим, что из этого получится, – сказал заместитель руководителя Исполнительного комитета Высокогорского муниципального района Мурад Булгаков.

Эта технология не нова, она используется в других районах и регионах. С помощью квадрокоптера буквально за минуту было осмотрено несколько строящихся объектов. Удалось увидеть захламленность на территориях. Стало понятно, что застройщики не проводят такие мероприятия, как мытье автомобилей перед выездом, и многое другое. Но волноваться бизнесменам не стоит, за этим не стоят карательных цели.

– В первую очередь мы пытаемся выявить проблемы, которые есть и подсказать людям, которые осуществляют свою деятельность, что так делать нельзя. Потому что мы беспокоимся о бизнесе, не только о крупном, но и о малом. Наша цель не оштрафовать или наказать предпринимателей, а провести профилактику, объяснить, что надо делать, – добавил заместитель руководителя Исполнительного комитета Высокогорского муниципального района Мурад Булгаков.

По словам заместителя руководителя исполкома, к частному сектору у них также есть вопросы. Сейчас отдел изучает законодательные документы, чтобы современные технологии не стали точкой преткновения. Если тестовые вылеты дадут хорошие результаты, такая работа будет поставлена на постоянную основу.

Галия Ильдарова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев