Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Сколько стоит пригласить Деда Мороза и Снегурочку с QR-кодом на дом, на корпоратив и на онлайн-поздравление

О стремительно приближающемся новогоднем празднике напоминают объявления с предложениями пригласить Деда Мороза и Снегурочку на дом или на корпоратив. За год услуги артистов подорожали на 100-200 рублей.

Как рассказал 45-летний артист Иван Фокин, он с дочерью-студенткой три года занимается подработкой под Новый год. От приглашений не стал оказывается и в условиях пандемии. Оперативно подключилась супруга и сшила им защитные маски с блестками, также купили бахилы. Иван считает, что лучшая защита при общении с детьми - борода сказочного героя. Но в этом году он с собой, на всякий случай возьмет и QR-код о вакцинации - для себя и дочери-Снегурочки.

Цена визитов на дом - 1500 рублей на 15 минут, за полчаса общения – 1600 -1700 рублей, за час - 2500-2700 рублей.

Востребован и прокат костюмов сказочных героев. Так, в одном офисе за экипировку Деда Мороза и Снегурочки на 25 декабря запросили 1300 рублей в сутки. Если же брать по отдельности, то это обойдется в 600-650 рублей. Предупредили, если приехать за костюмами под занавес Нового года, в конце декабря, то прокат обойдется дороже на 200-300 рублей. По другому телефону нам сообщили, что у них костюмы только что из химчистки, поэтому отдадут дороже – на сутки за 1500 рублей. С учетом того, что грядет год Тигра, можно арендовать и костюм этого животного – за 350-450 рублей в сутки. Правда, он рассчитан на ребенка в возрасте 6-7 лет.

Реклама

Выезд артистов на корпоратив обойдется в 6-8 тысяч рублей. Для челнинцев, желающих не рисковать с приглашением артистов, предприимчивые аниматоры предлагают услугу «Дед Мороз онлайн». Его появление с внучкой в красочно украшенной студии с елкой в прямом эфире обойдутся в 1500- 1800 рублей. Общение рассчитано на 15-20 минут.

Источник: «Челнинские известия»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев