Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Сколько получают бойцы «Алга» и «Тимер»?

Как мы сообщали ранее, в республике были увеличены выплаты для мужчин, которые вступают в именные батальоны «Алга» и «Тимер». Теперь единовременная выплата после подписания контракта составляет 360 тысяч рублей.

Прежде чем вступить в батальон, кандидат проходит тщательный отбор. Сначала желающих проверяют по месту жительства, затем в пункте отбора в Казани, где каждый проходит медосмотр, тестирование и собеседование. Кандидатов также проверяют на отсутствие штрафов и судимостей. Погашенные судимости в расчет не берутся, кроме сроков за оборот и употребление наркотиков, а также за особо тяжкие преступления. Также кандидаты на службу не попадут.

Далее новобранцы уже в составе батальона отправляются на учебный полигон, где проходят обучение. Туда он поступает уже с личной амуницией, снаряжением, оборудованием, бронезащитой и аптечкой. В этот момент новобранец получает 360 тысяч рублей. Повышенный тариф действителен с 23 июля.

Дети военнослужащих будут зачисляться в детские сады и школы вне очереди. Разрабатывается специальная жилищная программа, направленная на улучшение жилищных условий добровольцев именных батальонов и их семей. 

 

Что касается премий – здесь также есть свои условия.

Размер довольствия составляет от 150 тысяч рублей. Тем, кто участвует в активных наступательных боевых действиях, в сутки платят по 8 тысяч рублей. Надбавки выплачиваются командирам, связистам и тем, кто работает засекреченными документами. Надбавки положены также за выслугу лет, уровень физической подготовки и особые условия военной службы.

За сбитый вражеский самолет или уничтоженный танк - 300 тысяч рублей. Сбитый вражеский вертолет - 200 тысяч рублей. Мелкая военная техника - 50 тысяч рублей.

 

Единый номер для всех жителей Татарстана и других регионов РФ:

 

(843) 221-44-52

 

Реклама

Для жителей Казани:

 

• Ново-Савиновский и Авиастроительный районы: (843) 221-42-42

 

• Приволжский и Вахитовский районы: (843) 221-42-50

 

• Кировский и Московский районы: (843) 237-85-93

 

• Советский район: (843) 273-94-23

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

1

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев