Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Сколько дадут за вашу старую «Денди»: россияне скупают ретро-приставки

Покупатели все чаще возвращаются к легендарным SEGA и Dendy.

За девять месяцев 2019 года россияне потратили 7,3 млрд рублей на консоли, купив 400 тысяч устройств.

Одним из наиболее значимых драйверов спроса на игровые приставки называют ретро-консоли 80-х и 90-х годов, которые получили переиздания в наши дни. В этом году магазины продали на 75% больше олдскульных устройств, в деньгах объем их реализации увеличился почти вдвое. Речь идет о приставках Sega, Dendy, NES и PS Classic — вместе они занимают уже четверть рынка, который возглавляют современные PS4, Xbox One и Nintendo Switch. Правда, в отличие от текущего поколения приставок старые модели стоят в среднем 2800 рублей. 

Несмотря на историческую ценность старых работающих приставок, популярная Sega Mega Drive 2, например, обойдется всего в 2000 рублей. Такой уровень цены не намного, но ниже, чем в обычных магазинах. Хотя встречаются и более серьезные предложения вроде SEGA Dreamcast за 10 000 рублей.

Такой спрос наблюдается не только из-за низкой цены, но и обусловлен психологическими факторами. Поколение миллениалов таким образом ностальгирует по былым временам и не хочет разбираться в новых играх.

Источник: https://hi-tech.mail.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев