Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Сход граждан прошел в Семиозерском сельском поселении

25 января прошло очередное собрание граждан в Высокогорском районе. На этот раз, на встречу с руководством района, собрались жители Семиозерского сельского поселения. Началось все с просмотра фильма о достижениях Высокогорского района. После этого с докладом выступили представители правоохранительных органов, работники образования и культуры Семиозерского сельского поселения.

Сотрудник полиции рассказал о том, что участились случаи мошенничества через социальные сети и смс оповещения. Мошенники, присылают сообщения своим жертвам от имени родных, с просьбой срочно перевести деньги. Поводы для выманивания средств придумывают разные. Одним из основных является ДТП. В первую очередь сотрудник полиции рекомендует созвониться с родственником и убедиться, действительно ли он нуждается в помощи. Если информация не подтвердилась, смело обращайтесь в полицию.

Далее об успехах в области образования отчиталась заведующая по учебной части Озерной школы Гузель Кыямова. Она рассказала о том, что ежегодно количество учеников увеличивается. А 8 учеников Озерной школы стали победителями и призерами муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников.

Директор дома культуры поведала о проведении тематических вечеров и организации мероприятий в праздничные дни. За 2019 год провели 144 культурно-массовых мероприятий. 

Реклама

Представитель МЧС поведал о необходимости устанавливать пожарные извещатели. Установка этих приборов обеспечит безопасность от любого возгорания. В случае задымления или пожара, они сразу срабатывают. Приобрести пожарные извещатели можно, через глав сельских поселений гораздо дешевле рыночной стоимости.

Эрнест Абдуллаев

Фото Фаниля Мухарлямова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X