Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Сказка-мюзикл «Мечтательные яблочки» в Бирюли

И вновь на новогодней сцене Бирюлинского Дворца культуры – сказочный мюзикл. Уже седьмой год подряд, для жителей поселка коллектив ДК представляет новогодние мюзиклы.

В 2013 году была поставлена сказка «Как Иван-Царевич невесту искал», в 2014 году «Морозко», в 2015г. – «Приключения красных шапочек», 2016 год – «1001 ночь», 2017 год – «Приключения Снегурочки», 2018г. – «Отморозко».

И 2019 год не стал исключением, 27 декабря была поставлена сказка-мюзикл «Мечтательные яблочки». Организаторами всех этих прекрасных представлений стали руководитель ВИА «Новый день» Тремасова-Золотарева М.В. и коллектив Дворца культуры.

Коллективы: ВИА «Новый день» руководитель Тремасова - Золотарева М.В., танцевальный коллектив Бирюлинской ДМШ руководитель Шамаева М.Ю., танцевальный коллектив «Кармен», руководитель Абдуллина Г., хореографический коллектив Бирюлинского ДК «Вселенная». Также мы хотим выразить большую благодарность звукооператору и светооформителю Гибадуллину Ф.Ф., художнику-оформителю Хуснутдиновой М.В. и методисту Драпун Л.Б.

Для гостей и зрителей участники коллективов художественной самодеятельности приготовили шикарное театрализованное действо с юмористическими сценками, волшебными пожеланиями и современными песнями и танцами.

Шикарные костюмы, великолепные декорации, театральное мастерство юных актеров – покорили публику.

Сказка переместила зрителя в волшебный мир героев - Ивана, Волка, Василисы, Кощея, Змея Горыныча, Царя Бидона, Бабы-яги, Кикиморы, Лешей.

Юмор и волшебство сказки увлекли всех участников в захватывающее путешествие по поиску мечательных яблок, сьев которое можно исполнить самую заветную мечту. Наши герои, отправляясь в путь, не могли догадываться, что счастье то оно рядом, под боком, стоит лишь внимательно с любовью и добротой взглянуть – и никакие яблочки ни к чему, все в наших руках. Чудеса, да и только…

Предновогодний сказочный вечер с вихрем песен и танцев закружил весь зал, ведь так хочется чего-то душевного и чудесного накануне нового года, перенестись на крыльях сказки к чудесам.

Зрители получили огромное удовольствие и отблагодарили всех участников восторженными апплодисментами и овациями.

 

 

Миляуша Хуснутдинова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев